CDU-Fraktion HU

Bürgervorsteher

 

 

Henry Danielski

Gemeindevertreter

E-Mail: hda@cdu-hu.de

Tel.: 04193-97892

 

 

Mitglied im Feuerwehrausschuss

 

 

1. stellvertretende Bürgermeisterin

 

 

Claudia Meyer

Gemeindevertreterin

Fraktionsgeschäftsführung

E-Mail: cme@cdu-hu.de

Tel.: 04193-8822399

 

Mitglied im Hauptausschuss, Bildung-, Jungend-, Kultur- und Sportausschuss und Betriebsausschuss

 

 

Fraktionsvorsitzender

 

 

Dr. Dietmar Kahle

Gemeindevertreter

E-Mail: dka@cdu-hu.de

Tel.: 04193-508230

 

 

Mitglied im Hauptausschuss, IGEK-Ausschuss und Neubau Alstergymnasium

 

 

1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende

 

 

Annika Plambeck

Gemeindevertreterin

E-Mail: aag@cdu-hu.de

Tel.: 04193-5049770

 

Mitglied im Hauptausschuss, Umwelt- und Naturausschuss und Neubau Alstergymnasium

 

 

2. stellvertretender Fraktionsvorsitzender

 

Michael Meschede

E-Mail: mme@cdu-hu.de

Tel.: 04193-94170

 

 

 

Mitglied im Hauptausschuss, Planungs- und Bauausschuss und IGEK-Ausschuss

 

 

 

Weitere Gemeindevertreter:

 

 

 

Jasmin Krause

E-Mail: jkr@cdu-hu.de

Tel.: 0176-60457110

 

 

Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss und Sozial-, Senioren- u. Gleichstellungsausschuss

 

 

 

 

Folker Brocks

 

 

Mitglied im Planungs- und Bauausschuss und Neubau Alstergymnasium

 

 

 

 

Waldemar Bianga

E-Mail: wbi@cdu-hu.de

Tel.: 04193-967429

 

 

Mitglied im Feuerwehrausschuss, Betriebsausschuss und Sozial-, Senioren- und Gleichstellungsausschuss

 

 

Sven Oldag

Gemeindevertreter

E-Mail: sol@cdu-hu.de

Tel.: 04193-968444

 

 

 

Mitglied, Bildungs-, Jugend-, Kultur- und Sportausschuss und Umwelt- und Naturausschuss

 

 

Bürgerliche Fraktionsmitglieder

 

 

 

Gabriele Schindler

 

 

 

 

Mitglied im Umwelt- und Naturausschuss

 

 

 

 

Leo Schäfer

 

 

 

 

Mitglied im Feuerwehrausschuss

 

 

 

Weitere bürgerliche Mitglieder:

Jannik Biehl – Mitglied im Feuerwehrausschuss

Simone Brocks – Mitglied im IGEK-Ausschuss

Christian Deanovic – Mitglied im Bildungs-, Jugend-, Kultur- und Sportausschuss

Julius Gippe – Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss und IGEK-Ausschuss

Kenneth Grothkopf – Mitglied im Umwelt- und Naturausschuss

Gudrun Hohn – Mitglied im Betriebsausschuss

Mirja Kahle – Mitglied im Sozial-, Senioren- und Gleichstellungsausschuss                                            und Vorsitzende des Stiftungsrates der Jugendstiftung

Reinhard Klein – Mitglied im Finanz- und Wirtschaftsausschuss

Andre Martin – Mitglied im Bildung-, Jugend-, Kultur- und Sportausschuss und Neubau Alstergymnasium

Kai-Uwe Möhler – Mitglied im Umwelt- und Naturausschuss

Margitta Neumann – Mitglied im Betriebsausschuss

Thamiliny Pathmanathan – Mitglied im Sozial-, Senioren- und Gleichstellungsausschuss

Leon Schwark – Mitglied im Bau- und Planungsausschuss